Срочно надо !!! Решить задачу За 3 дня турист прошел 108 км. За второй день он прошел на 6км

больше, чем за первый,а за третий 5/13(дробная черта) расстояния, пройденного за первых два дня. Сколько километров турист прошел каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
Хкм-1 день
х+6км-2 день
5/13*(2х+6)км-3 день
2х+6+5/13*(2х+6)=108
1 5/13*(2х+6)=108
2х+6=108:18/13=108*13/18
2х+6=78
2х=78-6
2х=72
х=72:2
х=36км -1 день
36+6=42км-2 день
5/13*(36+42)=5/13*78=30км-3 день