Помогите пожалуйста решить уравнение: х+14 2/3=26 4/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
Х+14 2/3 = 26 4/7
Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби
х+ 44/3 = 186/7
Первое слагаемое неизвестно, поэтому из суммы вычтем второе слагаемое.
х=186/7 - 44/3
Приведем к общему знаменателю
х=( 3*186 - 7*44) / 21
х=(558-308) / 21
х=250/21
х=11 19/21