8)5x^2+14X-3=09)x^2+6=5x10)2-3x=5x^211)(x-2)^2=3x-812)(-x-1)(x-4)=(4x-11)13)(x+3)^2-16=(1-2x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

8) 5x^2 + 14x - 3 = 0
    D = k^2 - ac = 49 + 15 = 64
    D > 0, 2 корня.
    x1 = - k - корень из Дискриминанта/а = -7 - 8/ 5 = -3
    x2 = - k + корень из Дискриминанта/а = -7 + 8/5 = 1/5 = 0.2

9) x^2 + 6 = 5x
    x^2 + 6 - 5x = 0
    x^2 - 5x +6 = 0
    D = b^2 - 4ac = 25 - 24 = 1
    D > 0 . 2k
    x1 = -b - корень из Дискриминанта/2а = 5 - 1/2 = 2
    x2 = -b + корень из Дискриминанта/2а = 5+1/2 = 3

Отвечает Сомкина Ксения.

9)x^2+6=5x,ײ-5х⁺6=0,х₁=3,х₂=2