Нужно решить примеры: (упростить, преобразовать и т.д.) a) 7x+3y-(-3x+3y) b) 7*(2a-4,2)+(4-3a) c)

(3b-2)*(5-2b)+6b^2 d) (a-b)*(a+2)-(a+b)*(a-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
А)
7х+3у-(-3х+3у)=7х+3у+3х-3у=10х
б)
7*(2а-4.2)+(4-3а)=14а-29.4+4-3а=11а-25.4
с)
(3в-2)(5-2в)+6в^2=15в-6в^2-10+4в+6в^2=19а-10
д)
(а-в)(а+2)-(а+в)(а-2)=а^2+2а-ав-2в-а^2+2а-ав+2в=4а-2ав