ПоЖаЛуЙсТа!!!!!!!! cos(α+β), если cosα=0,6 sinβ=8/17 π<β<3π/2 3π/2<α<2π


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
Cos(α+β)=cosα * cosβ - sinα * sinβ
sinα=-sqrt(1-(cosα)^2)=-0,8, т.к. при 3π/2<α<2π знак синуса отрицательный
cosβ = -sqrt(1-(sinβ)^2)=-15/17, т.к. при π<β<3π/2 знак косинуса отрицательный
cos(α+β)=0,6*(-15/17)-(-0,8)*8/17=-13/85