Задайте линейную функцию, график который параллелен данной прямой и проходит через заданную точку

N: -4х+2у+1=0, N(1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Лера.
Преобразовываем уравнение -4х+2у+1=0, получаем у=2х-1/2
уι=2 -это производная вот этого  у=2х-1/2, уι=k
y=kx+b -общий вид линейной функции, подставляем значения N(1;4)
4=2*1+b отсюда b=2
y=2x+2