Решите пожалуйста эти примеры,прошуу вас,очень срочно!!!! 1).(3+2y в квадрате)(4y-7) 2).(3b-4t в

квадрате)(7b в 3-ей степени - 2t) 3).(3b в квадрате +b-2)(b в квадрате -7b +5) 4).(a+2)(1-a)(4a -3)

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1).(3+2y²)(4y-7)=12у+8у³-21-14у²=8у³-14у²+12у-21
2).(3b-4t²)(7b³ - 2t)=21b⁴-28b³t²-6bt+8t³
3).(3b²+b-2)(b² -7b +5)=3b⁴+b³-2b²-21b³-7b²+14b+15b²+b-10=3b⁴-20b³+6b²+15b-10
4).(a+2)(1-a)(4a -3)
=(a+2-a²-2a)(4a-3)=(-a²-a+2)(4a-3)=-4a³-4a²+8a+3a²+3a-6=
=-4a³-a²+11a-6