Log2(3+x)+log2(x+1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Log2(3+x)+log2(x+1)=3
log2(3+x)+log2(x+1)=log2 (2^3)
3+x>0  x+1>0 - общее Область определения: x>-1
(3+x)*(x+1)=8
4x+x^2+3-8=0
x^2+4x-5=0
x1+x2=-4
x1*x2=-5
x1=-5 - не подходит по условию, т.к. 
Область определения: x>-1
x2=1
Ответ:1