Решить неравенство 3х+6>2(2х-7)-х


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.

3x+6>2(2x-7)-x
3x+6>4x-14-x
3x-4x+x>-6-14
0>-20
xєR

Отвечает Поплавская Вера.

3х+6>4х-14+х
3х-4х+х=-14-6
-х=-20/-1
х=20