Площадь трапеции равна 255 см^2 основания равны 12см и 18 см. Найдите высоту трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Golovin Semen.

Площадь трапеции равна полусумме оснований, умноженной на высоту трапеции:

S = (a + b) : 2 * h

255 = (12 +18) : 2 * h
255 = 30 : 2 *h
255 = 15 * h
h = 255 : 15
h = 17 (см)

Ответ: высота трапеции равна 17 см.