Помогите решить уравнение 100^x+8=0,001


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Надо понимать, что 100^(x+8)?

100 = 10^2
0,001 = 10^(-3)
(10^2)^(x+8) = 10^(-3)
10^(2(x+8)) = 10^(-3)
2(x+8) = -3
2x+16 = -3
2x = -3-16
2x = -19
x = -19/2
x = -9,5