Помогите пожалуйста с задачей Экскурсанты за день прошли 22,1 км. С утра они шли 5 час(-а), а после

обеда еще 4 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Скорость утром х
после обеда - (х-1)
5х+4*(х-1)=22,1
5х+4х-4=22,1
9х=22,1+4
х=26,1/9
х=2,9 км/час - скорость утром
5*2,9=14,5 км
Ответ утром экскурсанты прошли 14,5км со скоростью 2,9км/час.

Отвечает Федів Антон.

1 ) 22.5 :5= 4.5 утром 2) 4-1 = 3 3) 22.5 :3 = 7.5 вечером