Докажите, что при любом натуральном n значение выражения (4n+5)^2-9 делится на 8. Помогите

пожалуйста срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
(4n+5)^2 -9 = 16n^2+40n+25-9 = 16n^2+40n+16 =
8*(2n^2+5n+2)
в этом произведении один из множителей равен 8, значит, и оно делится на 8 .ЧТД