Дано линейное уравнение с двумя переменными используя его выразите каждую из переменных через

другую а)а+b=24б)7х-y=56 в)12m-3n=48г)7х-8y=56 Помогиите Срочно !заранее спасибо )))

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

а)а+b=24
a=24-b ; b=24-a
б)7х-y=56
y=-56+7x  x=8+y/7
в)12m-3n=48
 m=4+n/4  n=4m-16
г)7х-8y=56
x=8+8/7y  y=7x/8-7