Каково взаимное расположение графиков функций y=-21x-15 и y=21x+69? в случае пересечения графиков

найдите координаты точки их пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

А) -21х -15 = 21х +69;    -42х = 84;       х= -2 ( это абсцисса точки пересечения)б) у = -21х -15 = -21*(-2) -15 = 42 -15 = 27Ответ: графики пересекаются в точке (-2; 27)