Составьте квадратное уравнение,корни которого равны: -5 и 8


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.
x_1=-5;x_2=8\\\\c=x_1*x_2=-5*8=-40\\b=-(x_1+x_2)=-(-5+8)=-3\\\\x^2-3x-40=0