Царь колокол отлитый 25 ноября 1735г .в москве имеет в нижней части диаметр 6 ,6 м .какова длина

окружности нижней части царь-колокола? Это задача помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

длина l=пи*D

6,6*3,14=20,724 (кв. м)- площадь

ответ: 20,724 кв. м

Отвечает Юдина Мария.
р=πd=3,14*6,6=20,73м