Из 336 рублей часть денег Оля отдала за билет вдоль Ипатьевского монастыря, а 3 пятых оставшихся

после этого денег потратила на покупку открыток с видами города. У неё осталось 20 рублей. Сколько стоил билет на катер?ответьте по действия

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Вова.
Пусть х- денег осталось после покупке билета

тогда составим уравнение
 х-3/5х =20
(5/5-3/5)х=20
2/5х=20
х= 2* 5/2
х=50 руб

336-50=286 руб. стоимость билета