Помогите пожалуйста!!!!!!!! Упростите выражение и найдите его значение: -6а+7б+3а-4б, если а=3,2,

б=4,2 1,5х-9у-(у+1,5х), если х=0,781, у=0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Кирилл.

-6a+7b+3a-4b=-3a+3b=-3*3.2+3*4.2=9.3+12.6=21.9
1.5x-9y-(y+1.5x)=1.5x-9y-y-1.5x=-10y=-10*0.9=-9
на счёт второго не уверенна