Срочнооооо! Расстояние между городами A и B равно 630 км. Из города A в В выехал первый

автомобилист, а через 3 часа навстречу ему из города В со скоростью 70 км/ч выехал второй автомобилист. Найдите скорость первого авто, если автомобили встретились на расстоянии 350 км от города А. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.

Пусть x- скорость 1 авто
2 авто проехал: 630-350=280 км
350/х =3+280/70
350/х=7
х= 50
Ответ: 50 км/ч скорость первого авто