Решите уравнение 8х+18х=2 умножить 27х


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

8Х + 18Х = 2 * 27Х
8Х + 18Х = 54Х
- 28Х = 0
Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0, а другой при этом не теряет смысла. 
- 28Х =0
Х = 0

Отвечает Перваков Витя.

8x+18x= 2*27x

26x=54x

-28x=0

X=0

    -28

x=0