Найдите отношение. а) 1248 к 12 б)1,75 к 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

А)1248/12=624/6=104/1 , т.е. 104 к 1

б)1,75 / 2 1/3=1 75/100 / 7/3=1 3/4 / 7/3=7/4 / 7/3= 21/12 / 28/12, т.е. 21 к 28