При каких значениях переменной выражение имеет смысл: 6x/x-2 и x(x+2)/ x^2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

x-2=/(не равно нулю) следов. x(не равен)2 

ответ х принадлежит (-бескон;2)и(2:бесконечн)

 

 

2

х2-4х=0

х(х-4)=0

х=0;х=4

ответ х принадлежит(-бескон,0)и(0.4)и(4,бесконечность)