Решить задачу Муравин периметр равностороннего треугольника если его периметр 4 раза больше

периметра квадрата со стороной 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.
1) 4 * 4 = 16(cм) - периметр квадрата
2) 16 * 4 = 64(см) - периметр треугольника
3) 64 : 3 = 21 1/3 (см) - длина каждой стороны равностороннего треугольника
Ответ: 21 1/3см - длина стороны треугольника