Помогите плиииииииз очень надо (Выразите в радианах внутренний угол правильного пятиугольника ,

шестиугольника и n-гуольника

Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.
Для правильного n-угольника сумма углов равна 180°(n-2).
Тогда каждый внутренний угол правильного n-угольника равен 
\alpha=\dfrac{180^o(n-2)}{n}=\dfrac{\pi(n-2)}{n} радиан.
Итак, для пятиугольника n=5 \alpha=\dfrac{\pi(5-2)}{5}=\frac{3\pi}{5} радиан.
Для шестиугольника n=6 \alpha=\dfrac{\pi(6-2)}{6}=\frac{2\pi}{3} радиан.