За 6 часов автомобиль проехал некоторое расстояние то же расстояние он мог бы проехать за 5 часов

если бы увеличил свою скорость на 10 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.
Пусть его скорость х. значит он проехал 6х км. если бы увеличил свою скорость, то он бы проехал то же расстояние: 5(х+10)км. эти расстояния равны => 6х=5(х+10) 6х = 5х +50 х = 50 его скорость равна 50 км/ч. значит расстояние равно 50*6 = 300 км. Ответ: 300 км
Отвечает Каталеев Александр.
Х - первоначальная скорость автомобиля
(х+10) - увеличенная скорость
6х=5(х+10)
6х-5х=50
х=50 км/ч - первоначальная скорость автомобиля
50х6=300 км - проехал автомобиль