Найти наименьший корень уравнения -25x^2+5/3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

-25x²+5/3x=0

-25x² +5=0
-25х²=-5
х²=5/25
х²=1/5
х= 1/√5 и х=-1/√5

ОДЗ: 3х≠0
х≠0

Ответ: наименьший корень х=-1/√5