(3x-1)(x+4)(x-6)≥0 1) [-4; 1/3] ∪ [6; +∞) 2) (-4; 3] ∪ [6; +∞) 3) [-6; -4) ∪ [1/3; +∞) 4) (-∞; -4)

∪ (1/3; 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

3х+1=0 или 6-4х =0 (т.к. если какой то из этих членов будет равен нулю, то и все у равнение будет равно нулю)

 

3х=-1        или 4х=6

х=-1/3                 х=1,5