Катер по течению реки за 4 часа проплыл 88 км .какой путь проплывет катерза 2.8 часа против течения

реки ,если скорость течения реки 2.7 км /час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.

88:4=22 км/ч по течению реки
22-2.7=19.3 км/ч скорость катера
19.3-2.7=16.6 км/ч против течения реки
16.6*2.8=46.48 км проплывет