Дана арифметическая прогрессия (аn) разность которой равна 1.9, а1=3.9 Найдите а8


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

A8=a1+7d
a8=3.9+7·1.9=3.9+13.3=17.2

Отвечает Ажібаева Молдир.

А8=а1+d7
а8=3,9+1,9*7=17,2