Составьте квадратное уравнение, корни которого равны: 2-√3 и 2+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

(x-(2-√3)) (x-(2+√3)) = 0; (x-2+√3) (x-2-√3) = 0; (x-2)^2-3 = 0; x^2-4x+4-3 = 0; x^2-4x+1 = 0  

Отвечает Гальцов Павел.

Cумма корней =4, произведение корней=1

х^2-4x+1=0