вычислите какое количество вещества выделится при сгорании 6,2 г фосфора


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Артём.

4P + 5O2 = 2P2O5

n(P) = m(P)/M(P) = 6.2/31 = 0.2моль

n(P2O5) = n(P)*2/4 = 0.1моль