(2x+7)(x-2)-(x+4)(x-5)18


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
(2х+7)(х-2) -(х+4)(х-5) ≤18
2х²-4х+7х-14 - х²+5х-4х+20≤18
х² +4х+6 -18 ≤0
х²+4х-12 ≤0
х²+4х-12=0
D= 16 +48=64    ⇒√D=8
D>0 - два корня уравнения
х₁ = (-4-8)/2= -12/2=-6
х₂= (-4+8)/2=4/2=2
-6≤х≤2
Ответ: x∈ [-6; 2]