5 (х-7) =3 (х-4) -13 Найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

5(х-7)=3(х-4)-13
5х-35=3х-12-13
5х-35-3х+12+13=0
2х-10=0
2х=10
Х=5

Отвечает Абдимутали Акнур.

5х-35=3х-12-13
5х-3х-35+12+13=0
2х-10=0
2х=10
х=10/2
х=5