От одной пристани одновременно в противоположны направлениях отплыли 2 катера. через 3 часа

расстояние между ними стало ровно 168 км. найди скорость 2 катера если известно что скорость 1 катера составляет 25 км/ч НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОРМУЛУ ЭТОЙ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

1)168:3=56 (км в час)скорость обоих катеров
2)56-25=31(км в час) скорость 2 катера