Представьте в виде стандартного многочлена 3х(х-5)-3(х-4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Анастасія.

Решение:
Раскроем скобки и, по возможности, приведем подобные слагаемые:
3x^2-15x-6x+24=3x^2-21x+24=x^2-7x+6
Ответ: x^2-7x+6