Решите уравнение 2х-5/5=2х+1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Басанова Юля.
Корней нет (т.к. образуется 0х=2 1/7) или ты неправильно расставил знаки
Отвечает Смирнов Евгений.
Общий знаменатель 35
7( 2х - 5 ) = 5( 2х + 1 )
14х - 35 = 10х + 5
4х = 40
Х = 10