ПОМОГИТЕ!!! Разложите на множители а)nm^2+mn+n^2б)-m^3-m^2n-mn^2в)ax^2+a^2x-axг)10xy^2-35x^3y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Людович Влада.
А)nm^2+mn+n^2 = n(m^2+m+n)=n(m(m+1)+n)
б)-m^3-m^2n-mn^2=-m*(n^2+mn+m^2)
в)ax^2+a^2x-ax=ax*(x+a-1)
г)10xy^2-35x^3y^3=5ху^2 (2-7x^2y) 
но я не уверен в примере г)