А)5x+(3x-3)=6x+11 б)3a-(10+5a)=54 решите пожалуйста если можно объясните решение, по возможности!


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
А) 5х+(3х-3)=6х+11    б) 3a-(10+5a)=54
    5х+3х-3=6х+11           3а-10-5а=54
    5х+3х-6х=11+3           3а-5а=54+10
    2х=14                         -2а=64
    х=14:2                         а=64:(-2)
    х=7                              а= -32
Отвечает Шумный Андрей.
А)5х+3х-3=6х+11
8х-6х=14
2х=14
х=7
Б)3а-10-5а=54
-2а=64
а=-32