В первой корзине в 2 раза меньше яблок,чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую

14 яблок,то в обеих корзинах яблок стало по ровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дарья.

Пусть х яблок в первой корзине, тогда 2х яблок - во второй. ПО условию задачи сост уравнение:

2х-14=х+14

х=28 ябл в 1 корзине

28*2=56 яблок во второй корзине.

Ответ 28 ябл в 1 корзине, 56 яблок во второй корзине