"период колебания математического маятника (в секундах )приближено можно вычислить по формуле

T=2корень из l где l -длина нити в метрах пользуясь этой формулой найдите длину нити маятника (в метрах )период колебания которого составляет 8 секунд "

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.

T=2 \sqrt{L}  \\  \\ L= \frac{T^2}{2}= \frac{8\cdot 8}{2} =32\,\, m