Розв`яжіть систему рівнянь х+ху-3у=-3 2х-ху+у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
Посмотрим пока на второе 
2x-xy+y=2
x(2-y)-(2-y)=0
(x-1)(2-y)=0
x=1
подставляем в первое
1+y-3y=-3
y=2
или y=2
x+2x-6=-3
x=1
ответ (1 2)