Решите уравнение x^3-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

X³-x=0
x(x²-1)=0
x=0    или    x²-1=0
                   x²=1
                   x=б1

Отвечает Тиыштыков Нұрлан.

Х(х^2-1)=0
х(х-1)(х+1)=0
х=0 или х-1=0 или х+1=0
             х=1           х= - 1
ответ. х=0,1, - 1