Найдите значение выражения (2+3x)(5-x)-(2-3x)(5+x) при x=-1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

(10-2х+15х-3хво2)- (10+2х-15х-3хво2)=

10-2х+15х-3хво2-10-2х+15х+3хво2=

-4х+30х= 26х

26* -1,1 = -28,6