Смешали некоторое количество 31%-го раствора с таким же количеством 23%-го раствора.Сколько

процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Арсений.

Х-количество каждого раствора,у-концентрация получившегося раствора
х*31/100+х*23/100=2х*у/100
31х+23х=2х*у
54х=2х*у
у=54х/2х=27%
концентрация получившегося раствора