Поезд прошел 0,7 всего расстояния между двумя городами , после чего ему осталось пройти ещё 342 км.

каково расстояние между городами? решити плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Иван.

Если он прошел 0,7 расстояния то ему осталось 0,3, а нам известно что осталось 342км. Значит получается такая пропорция:
0,3/1=342/х
отсюда х=342/0,3=1140км
Ответ: 1140 км все расстояние между городами.