Выразите Х через У из выражения : у=(2-х)/(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.

y/1=(2-x)/(x+1)

yx+y=2-x

yx+x=2-y

2x=(2-y)/y

Отвечает Гасай Диана.

у=(2-х)/(х+1)

Разделим  в столбик 2 - х  на  х +1:

 

       - х + 2  |  х +1

       -х  - 1    -1

              3

 

тогда    у =  -1 +   3/(х+1)

            3/(х+1) =  у + 1

             х+1  =  3/(у + 1)

             х =  3/(у + 1)   - 1