Сколько будет 15\16 умножить на 10 целых 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Прокаева Ксюша.

\frac{15}{16}*10 \frac{2}{3}=\frac{15}{16}*\frac{32}{3}=\frac{15*32}{16*3}=\frac{5*2}{1}=10