Какое из указанный ниже равенств является верным? 1)(3х+4)^2=9х^2+12х+ 16 2)(2а-1)^2=4а^2-4а-1

3)4р^2-9=(2р-3)(2р+3) 4)4-12м^2=(2-6м)(2+6м)

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

1) (3х+4)^2=9х^2+12х+ 16 не верно
     
(3х+4)^2=9х^2+24х+ 16

2) 
(2а-1)^2=4а^2-4а-1 не верно
     
(2а-1)^2=4а^2-4а+1

3) 
4р^2-9=(2р-3)(2р+3)  верно

4) 
4-12m^2=(2-6m)(2+6m) не верно , 12≠6²
    (2-6m)(2+6m)=4-36m²