Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 90кг сахара а для клубничного варенья 120кг

сахара сколько пакетов сахара израсходовали если масса каждого пакетика 3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кулов Максим.

1)90:3=30                                                                                                               2)120:3=40                                                                                                             3)30+40=70

Отвечает Портной Богдан.

1) 90кг+120кг=210(кг) Сахара всего
2)210кг:3кг=70(кг) всего пакетов с сахаром
Ответ: 70кг пакетов с сахаром всего